Какие у меня права и у моих детей и что я могу получить в случае отказа мужа от его решения?

• г. Свирск

Мы с мужем прожили 15 лет. Разошлись. Во время нашей совместной жизни на квартиру, в каторой мы проживали, его родители сделали дарственную на мужа. У нас двое детей. Он обещает переписать квартиру на детей, но все откладывает. Я делаю капитальный ремонт в квартире. Какие у меня права и у моих детей и что я могу получить в случае отказа мужа от его решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

На основании ст. 31 ЖК РФ, если Вы утратите с ним семейные отношения (раз-

вод), то он может в судебном поряде Вас выселить, а также взрослых детей.

Суд может дать Вам какой-то срок для проживания и т.д. (см. статью.)..

Если муж продаст жилье, то и все зарегистрированные теряют право им поль-

зования (ст. 292 ГК РФ).

адвокат В.В.Мухин