Каков порядок наследования или перехода права владения для проживающих в неприватизированной квартире?

• г. Москва

Каков порядок наследования или перехода права владения для проживающих в неприватизированной квартире? На что имеет право член семьи у которого имеется в собственности квартира, но прописан он в неприватизированной? Может ли он там и остаться (член семьи не является квартиросьемщиком)

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, то вы ее не можете наследовать, но так как Вы там прописаны, после смерти квартиросъемщика, Вы становитесь ответственным квартиросъемщиком.