Участковый требует приватизацию квартиры в течение полугода - есть ли правовые основания и как поступить?

• г. Чугуевка

4.01.16. Приходил участковый и сказал что в течении полугода нужно приватизировать кв.и наче заберут, имеют ли они право? В тойже кв.прописан и я домой приезжал только в отпуск, не понимаю зачем оформлять наследство если его у нас нет мы живём по договору соцнайма. Что мне делать? Я хочу её приватизировать но позже, а сейчас просто переоформить договор, пожалуйста подскажите что делать,

Ответы на вопрос (2):

Если Вы прописаны и квартира не приватизирована то никто Вас не выселит и принимать наследство в части доли покойной не нужно так как наследовать можно только то имущество которое было в собственности умершего. Главное сами не выписывайтесь.