Проблема с заключением договора на электро- и теплоснабжение в новоприобретенной квартире - существует ли закон, обязывающий энергосбыт сотрудничать с собственниками?

• г. Ангарск

Купил квартиру в 5-ти квартирном доме. Энергосбыт отказывается заключать договор на электро-и теплоснабжения, т.к. застройщик не хочет передавать сети и поэтому они не могут определить границу передачи. Есть ли закон обязывающий энергосбыт заключить договор с собственником квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним с именно с письменным требованием о заключении договора на электро- и теплоснабжения.