Девушка из Приднестровья выходит замуж за гражданина рф. какая процедура будет у нее для получения гражданства рф?
• г. Тарко-Сале
Девушка из приднестровья выходит замуж за гражданина рф. какая процедура будет у нее для получения гражданства рф?
Ответы на вопрос (1):
г. Юрга
Здравствуйте, Наталья!
Получает РВП, через год с даты получения РВП получает ВНЖ и по истечении трех лет с даты заключения брака подает документы на гражданство РФ по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".