Подо мной располагается сухое подвальное помещение без общих коммуникаций.

• г. Саратов

Очень сложный вопрос. У меня на первом этаже многоквартирного дома приватизированная квартира. Подо мной располагается сухое подвальное помещение без общих коммуникаций. Большинство квартир в доме принадлежит собственникам. Сам дом относится к управляющей компании ТСЖ. Как мне быть, чтобы в первоочередном порядке приватизировать это подвальное помещение без лишних праволочек и только в мою собственность, не делясь с другими собственниками квартир в этом доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, так как подвальные помещения являются собственностью ТСЖ и вопрос о предоставлении подвального помещения в собственность участника ТСЖ должен решаться на общем собрании всех членов товарищества.