Особенности электронного уведомления о сокращении по ст.180 ТК и его юридическая сила

• г. Каменск-Шахтинский

Мне прислали уведомление о сокращении по ст.180 ТК в электронном виде, потом сказали пришлют оригинал курьером. У меня вопрос, я сегодня ознакомлюсь с электронным уведомлением, потом в оригинальном уведомлении я напишу, что ознакомлена датой позже, какой смысл в электронном уведомлении? Имеет ли оно юрид. Силу? и мне надо в оригинале ставить туже дату, что и в сканированном уведомлении?

Ответы на вопрос (2):

Вас работодатель под роспись обязан уведомить о предстоящем уведомлении (см. ст. 180 ТК РФ). Как он может это сделать через электронную почту, мало ли кто ее прочитал вместо Вас?!

Я бы Вам рекомендовала ставить дату при получению, ту когда получили оригинал уведомления. ТК не предусматривает электронное уведомление.