Скажите пож. могу ли я без юриста подать исковое заявление в суд? Текст заявления произвольной формы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пож могу ли я без юриста подать исковое заявление в суд? Текст заявления произвольной формы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, но исковое заявление составляется с учетом определенных требований, предусмотренных законодательством. Кроме того, иск должен содержать ссылки на нормативные акты, на которых основываются Ваши требования. Примеры исков Вы можете найти в интернете, но лучше обратиться все же к юристу.

В произвольной форме у Вас никто не примет.

Образцы, бывает, проходят в судах.