Определение затрат на экспертизу в случае победы ответчика - какие ст.закона следует учитывать и как мотивировать решение судьи

• г. Воронеж

На какие ст.закона сослаться, при определении затрат о возмещении расходов на экспертизу? В суде судья сказал, что расходы понесут поровну-истец и ответчики. Дело рассматривается в мировом суде об определении пользования земельным участком, двое ответчиков дали своё согласие и я истец. КАК БУДУТ РАСПРЕДЕЛЕНЫ РАСХОДЫ, ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ВЫИГРАЕТ! Судья новый молодой, чем мотивировать мне,. спор идёт только с одним ответчиком. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик выйграет, то Вам присудят возместить другой стороне все судебные расходы, в том числе и расходы на экспертизу.

.

Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами

.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы