Существуют ли какие либо возможность продать эту комнату, каким образом я могу доказать.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная комната в 3-х коммунальной квартире, у Соседки 2 комнаты тоже проиватизированы. Я хочу продать эту комнату, соседка отказывается приобрести эту комнату по рыночной стоимости по причине отсутствия денег (комнату я хочу продать за ту цену. Которую и предложила ей). Кроме этого она сообщила что не будет подписывать отказ от права преимущественной покупки. Наскольяо я понимаю, предложение о преимущественной покупке отправляется заказным письмом. Соседка отказывается получать любые заказные письма, любые уведомления (не открывает никому дверь).

Существуют ли какие либо возможность продать эту комнату, каким образом я могу доказать. Что соседка не может приобрести эту комнату у меня по причине отсутствия средств и не хочет подписывать отказ от права преимущественной покупки.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к тому нотариусу Санкт-Петербурга, у которого Вы планируете удостоверять сделку, с просьбой написать от Вашего имени официальное уведомление о продаже доли. Это уведомление направляется Вашей соседке заказным письмом с обратным уведомлением. По истечении одного месяца с момента получения или отказа от получения этого письма соседкой, Вы можете распорядиться своей долей.