Необходимость подачи декларации о продаже автомобиля в 2012 году - отсутствие договоров купли-продажи и срок давности

• г. Биробиджан

Мне пришло письмо с налоговой о том что я должен подать декларацию о том что я продал машину в 2012 г. (за 100000 р.) порывшись в интернете узнал что мне понадобятся договора купли продажи которые конечно-же не сохранились, что мне без них делать и вообще каков срок давности данного преступления письмо пришло 14.01.2016 а машина продана 6.05.2012

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Если машина продана за 100 000 руб. налог платить не нужно - ст. 220 НК РФ. Копия договора должна быть в ГИБДД по месту регистрации авто.