Капитан военнослужащий, нуждающийся в жилье, задается вопросом о переводе в другую местность
₽ VIP

• г. Джусалы

Я военнослужащий, капитан, 40 лет, г. Байконур. Нахожусь в распоряжении с декабря 2008 года по п/п "б" п.2 ст.13 положения о порядкеи прохождения военной службы. В декабре 2009 года закончился контракт. Признан нуждающимся в получении жилого помещения на территории РФ. Рапорт на увольнение по ОШМ не писал, но хочу уволиться. Могут ли меня перевести служить в другую местность на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если не уволят с оставлением в списках части до получения жилого помещения.

Законодательство не определяет где должен находиться нач-к имеющий право издавать приказы. Пишут "как правило".

Т.к. срок закончился попытайтесь исполнить рапорт прибл. содержания:

...прошу уволить по ОШМ...из списков части не исключать, до получения жилья не увольнять по данному основанию.