Какова вероятность положительного вынесения судебного решения по данному вопросу?

• г. Минеральные Воды

Мой муж с 2003 г. по настоящее время периодически уклоняется от уплаты алиментов. За весь период им было выплачено 42000 руб. Постоянного места работы не имеет, а о временных подработках не сообщает. В соответствии со ст.94 "Семейного кодекса " я имею право в судебном порядке подать заявление о взыскании алиментов от дедушки и бабушки моей дочери. Бабушка находится на пенсии - не работает. Дедушка находится на пенсии, но работает на предприятии. Какова вероятность положительного вынесения судебного решения по данному вопросу? Мой муж никакого имущества не имеет! Задолженность по алиментам на данный момент составляет 250000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вам уже присудили алименты, то взыскать ещё, при живом отце, алименты с бабушки и дедушки, не представляется возможным. Поскольку, в двойном размере их взыскание не предусмотрено.

В вашей ситуации напишите заявление приставам и одновременно в прокуратуру, о привлечении вашего БМ к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов, по 157 УК РФ.

Кроме того, помогите приставам найти имущество БМ для его взыскания, в счёт погашения задолженности.

С уважением

Васильев Николай Александрович.