Можно ли требовать от бывшего зятя деньги на содержание дочери, больной рассеянным склерозом, и ухаживающей за ребенком?

• г. Тулун

Моей дочери 32 года, заболела тяжелым заболеванием (рассеянный склероз), нуждается в постоянном уходе, самостоятельно обслуживать себя не может, имеет дочь 4 года. Муж ее бросил, оформил развод. Могу ли я потребовать с бывшего зятя деньги на содержание его бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Можете при данных условиях :

Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода.