Возможно ли обратиться анонимно в прокуратуру или трудовую инспекцию по факту неправомерного оформления и выплаты налички на работе?

• г. Уфа

Можно ли обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию анонимно на работодателя, по тому как меня не хотят оформлять официально и платят черную заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться в прокуратуру или труд.инспекцию, причем желательно не анонимно. Вы рискуете вообще остаться без заработной платы и работы. Попутно собирайте доказательства, что Вы действительно работаете, свидетели, может какие-то письменные доказательства Вашей работы, это в дальнейшем может пригодиться, если придется обращаться в суд.