Если завещатель инвалид детства /глупая/, но не признана недееспособной, завещание от нее будет ли законным.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она не ограничена в правах, значит, завещание будет законным.

Наследники по закону могут могут после смерти наследодателя обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. По делу будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, от выводов которой и будет зависеть решения суда,скорее всего.