Копия решения была выслана мне по почте я её не получил, видимо пролежав на почте она была отправлена назад в суд.

• г. Москва

По иску Управы районный суд в отношении меня принял заочное решение (об освобождении земельного участка от тента укрытия) повсток на заседание суда я неполучал. Копия решения была выслана мне по почте я её не получил, видимо пролежав на почте она была отправлена назад в суд.

Уважаемые юристы, прошу Вас подскажите, в двух словах, как теперь сложится дело.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением об отмене заочного решения.

Вадим, надо обжаловать решение суда, получить его на руки и как заочное - оспорить в 7-дневный срок с момента выдачи на руки, для написания жалобы лучше всего обратиться к специалисту.

в дополнение

Если суд откажет Вам в удовлетворении Заявления об отмене заочного решения, то Вы в течение 10-ти дней со дня вынесения этого Определения об отказе можете подать кассационную жалобу.

В заявлении необходимо представить суду обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (для отмены вынесенного решения одних лишь уважительных причин неявки в суд будет недостаточно).

Кассационная жалоба должна содержать ОСНОВАНИЯ, по которым Вы считаете решение суда неправильным. Основания для отмены решения суда изложены в ст.362 ГПК РФ.

Статья 362 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.