В Краснодаре частный заемщик предлагает гарантированный займ на 500 тысяч рублей на 5 лет - нотариальное заверение и условие без досрочного погашения - преимущества или подвох?

• г. Краснодар

В Краснодаре частный заемщик предлагает взять у него займ в размере 500 тысяч рублей на 5 лет с ежемесячным возвратом займа в размере 10000 рублей-это реально или в чем подвох? Предлагает заверить договор займа у нотариуса. И с условием - без досрочного погашения.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Евгеньевна!

Законодательством такая сделка и нотариальная форма допустимы на условиях, согласованных сторонами сделки. Условия вполне нормальные.

Рискует не получить обратно деньги в данном случае лицо, которое дает взаймы. Для Вас ничего страшного. Без досрочного погашения, - чтобы получить с Вас проценты за все время пользования, которое он планирует.