Спор о количестве договоров при продаже квартиры - регистратор требует один договор, нотариус настаивает на трех

• г. Москва

Продаём квартиру тремя договорами (1/3 муж, 1/3 жена и 1/3 несовершеннолетняя их дочь)

Регистратор в регпалате уверяет, что нотариусом должен быть оформлен только один договор - продажа 1/3 доли дочери.

Нотариус говорит, что он должен оформлять все три договора. Но соответственно и плату берёт за три договора!

Нам надо продать тремя договорами, в каждом по миллону, что б выйти на 3 млн - это наша кадастровая стоимость *0,7

Что скажите?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус неправ, а регистратор вам говорит правду. Нотариусу нужны деньги. Обратитесь к другому, более адекватному и менее жадному.

420-422 гк РФ - вы как продавцы можете продать одним договором

Скажу что в данном случае регистратор прав. Сори.