Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке и возможно ли сократить сроки?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины (23 года), отец гражданин РФ (43 года). Обратился в ФМС, для получения гражданства в упрощенном порядке. Ответ был таков: Сначала сделайте РВП, затем ВНЖ и только тогда подавайте заявление на гражданство. Получите гражданство не раньше чем через 2 года. Подскажите, верно ли мне ответили, если да, то возможно ли сократить данные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Да,верно ответили.