Работодатель не начислил отпускные после подписания заявления на отпуск, что делать?

• г. Москва

Работодатель попросил уйти в оплачиваемый отпуск после новогодних праздников, так как мало работы, 11.01.2016 я подписала заявление на отпуск, сегодня 14.01. а отпускные мне так и не начислили, подскажите, что мне делать в этом случае? Я в отпуск ушла, только чтобы отпускные получить раньше зп. И работодатель ничего не перечисляет, и бухгалтерия не отвечает на мои письма с вопросами об отпускных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Следует обратится с претензионными письмами в трудовую инспекцию, к работодателю, в ифнс, в прокуратуру, подготовить расчет с компенсацией просрочки за каждый день о невыплате денежных средств. Следующим этапом написать исковое заявление о взыскании заработной платы и отпускных, приложить к иску расчет, копию трудовой, копию трудового договора.

С Уважением к Вам, М.В. Окунева.