В суде мне ответили так: "Организация попросила и судья отменил приказ!"

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, но по просьбе этой же организации приказ был отменен.

Вопрос: на каком основании был отменен этот приказ? В суде мне ответили так: "Организация попросила и судья отменил приказ!"

Ответы на вопрос (2):

Ст.129 ГПК РФ дает право должнику отменить судебный приказ безо всяких причин.Вам следовало и следует обратиться в суд не в приказном порядке, а в исковом.Обращаясь в приказном порядке, вам следовало знать об этой особенности приказного производства.

Если суд отменил судебный приказ, значит организация-должник подала свои возражения по его исполнению в трехдневный срок после вынесения данного приказа.

В трехдневный срок суд должен Вам направить определение об отмене приказа, где Вам будет разъеснено право обратиться в суд уже с ИСКОВЫМ заявлением о взыскании заработной платы.