Как снять судимость и ее влияние на поступление в правоохранительные органы для близких родственников?

• г. Сочи

Как снять судимость (лишение права занимать руководящие должности) и как этот факт влияет на близких родственников при поступлении на службу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (5):

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Если судимость ещё не погашена, обращайтесь в суд с ходатайством о снятии судимости.

Моя дочь, была усуждена по уголовному делу ст.306 ч.1, получившая наказание 120 обязательных часов работы, будучи я работая в УФСИН в звании Майор, могут ли меня уволить с работы?

Могут и уволить или провести служебную проверку.

нет не могут, судимость дочери на вашу карьеру не влияет

Нет,судимость близких родственников не является основанием для увольнения

Причин для беспокойства нет