Возможно ли быть генеральным директором ООО на полставки, работая на полную ставку в другой фирме?

• г. Челябинск

Я работаю в фирме на полной ставке менеджеров, сейчас хочу открывать ооо и буду там генеральным директором. Могу ли я быть ген. директором на 0,5 ставки по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом и ФЗ об ООО данных запретов не установлено, НО ген. директором не возможно быть не 0,5 ставки, только ПО ПОЛНО с такой же ПОЛНОЙ ответственностью.