Смогу ли я проживая в такой комнате при наличии оснований встать на очередь по улучшению жилищных условий?

• г. Москва

3-х комнатная квартира (дом ЖСК) приватизирована в долях...2 доли продаются в виде 2 х комнат (разным лицам). Смогу ли я купив одну из комнат выделить себе отдельный лицевой счет? И будет ли эта квартира считаться коммунальной? Смогу ли я проживая в такой комнате при наличии оснований встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы купите одну комнату в квартире, то и право собственности у Васвозникнет только на эту комнату, что само по себе подразумевает отдельный лицевой счет для оплаты коммунальных и иных услуг. Естественно, если есть основания для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы можете стоять на очереди.