Проблемы с покупкой автомобиля УАЗ Патриот - как вернуть авто и что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Сегодня покупал автомобиль УАЗ патриот. Оформили договор купли-продажи в фирме рядом с ГАИ, передал деньги. Оказалось, что продавец забыл сервисную книжку дома, сказал что быстро съездит и привезет ее, т.к. машина на гарантии. Уехал и исчез. Оказалось, что машина вся битая (это сказал инспектор ГАИ при осмотре), в сервисе не обслуживалась. Могу ли я вернуть авто и что для этого надо сделать. На учет в ГАИ я ее еще не поставил. С благодарностью Сергей.

Ответы на вопрос (2):

если у вас на руках договор купли продажи и ПТС на авто, идите в суд и растрогайте договор,