Mожно ли вернуть антресоль из-за неподходящего размера и получить деньги?

• г. Самара

Купили горку в магазине. Но антресоль не подошла по размеру.

Помешала розетка.

Вопрос; можно ли сделать возврат антресоли и получить деньги?

То есть мы хотим частично вернуть не подошедшую по размерам часть мебели? Спасибо!

Гарантийный срок естественно не прошел! С момента покупки прошел месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий! В данном случае это невозможно. В соответствии с п.8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) надлежащего качества возврату или обмену не подлежит. То обстоятельство, что не истек гарантийный срок, в данном случае значения не имеет, поскольку речь не идет о некачественном товаре (товар Вами был приобретен надлежащего качества, но не подошел по размеру).

С уважением, А.Д.Руслин.