Штраф ГИБДД и превышение должностных полномочий

• г. Ярославль

Как перевести материал из административного в уголовное против ГИБДД по факту превышения должностных полномочий и куда подавать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

"Перевести" невозможно, необходимо написать заявление в прокуратуру о решении

вопроса о возбуждении уголовного дела по т. 286 УК РФ "Превышение должностных полно-

мочий", указав все обстоятельства дела. в то числе и возможное адм. производство, хотя

в КоАП РФ ткого правнарушения нет.

Необходимо будет доказывать существенное нарушение Ваших прав и свобод...

Возможно, вы имеете виду дисциплинарное производство в отношении работниа ГИБДД?

адвокат В.В.Мухин