Как прописать ребенка в квартире без согласия жены - процедура и образец согласия

• г. Москва

Мы с женой прописаны в квартире, которая является нашей же совместной собственностью. Свидетельство о собственности у нас одно общее. Нам нужно прописать в нашей квартире новорожденного ребенка, но жена с ребенком лежат в больнице.

Вопрос. Могу ли я как отец сам прописать без жены ребенка и нужно ли от жены согласие, что она не против прописать ребенка? Если согласие нужно, то есть ли образец согласия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация новорожденного ребёнка по месту жительства в жилое помещение, где его родители (или один из них) проживают и имеют постоянную регистрацию, производится без чьего-либо согласия на это.