Мошенники представляются ФСБ и требуют штраф за просмотр запрещенных сайтов

• г. Ульяновск

Открылась страница автоматически в браузере, было указано, что отправитель якобы ФСБ, было предъявлено обвинение в мой адрес о просмотре запрещённых сайтов, и сказали заплатить штраф в размере 3 тыс. рублей через определённую платёжную систему. Пригрозили сроком в случае неуплаты от 5 до 8 лет. Я такие сайты не посещал, это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

это мошеннический развод