Нарушение рабочего графика и распределение заработной платы в частной организации - что делать?

• г. Кимры

Я работаю в частной организации. График работы 1,3. Работаю с подработками 2,2. Этот месяц у меня наработанно 15 смен, Официально мне начислили з/п за 12 смен. А 3 смены начислили кому то из сотрудников, кто работать не хочет. За тем эти 3 смены у него забирают и отдают мне. Сижу, думаю. Что они с этого имеют, а что я. Разъясните пожалуйста? И что можно предпринять? Это происходит уже не первый месяц.

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваши права не нарушаются, работодатель вам дает возможность подработать и оплачивает работу, то не вижу смысла что то предпринимать. У работодателя своя отчетность, в том числе по ночным часам и что они там имеют сложно сказать. Проверить работодателя и законность исполнения им трудового законодательства имеет права Трудовая инспекция, на основании обращения работника соответствующим с заявлением.