Возможно ли подать на развод в другом городе, если я прописана в одном и проживаю в другом?

• г. Саратов

Хочу развестись с мужем он не против прописана я в одном городе а живу в другом но в одной области, могу ли я подать на развод в том городе где сейчас проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима обращаться в суд по месту регистрации ответчика (супруга).

Если вы не можете сделать это лично, то заключите соглашение с адвокатом или направьте иск почтой.

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то Вы можете развестись в ЗАГСе.

По общим правилам необходимо обращаться в суд по месту регистрации ответчика.

Обратитесь к юристу. Предоставьте доверенность. Он все оформит.