Сроки подачи иска в суд против авиакомпании после ответа на претензию

• г. Москва

В течении какого времени после получения ответа на претензию от авиакомпании я могу подать на них в суд (если ответ меня не устроил и я считаю что компания должна выплатить мне моральную компенсацию)

Ответы на вопрос (2):

По идее срок исковой давности - 3 года. Но будьте готовы к вопросу судьи - по какой причине иск не был подан ранее.

Срок исковой давности 3 года, но я не рекомендую "тянуть время", всё меняется в нашей жизни, компании банкротятся и т.д.