После драки в США - последствия и возможность получить тур визу

• г. Москва
У меня такая ситуация. Я гражданин России и в момент нахождения в сша подрался с гражданином сша возле ночного клуба. Гражданин сша обвинений не предъявил. Полицейские посчитали меня зачинщиком драки и забрали в тюрьму на 3 дня а потом был суд. мне сказали в суде что грозит наказание до 6 месяцев тюрьмы. Во время заседания судья предложил выйти из тюрьмы под залог 500$ и я согласился а после суд обязал меня явиться через 2 недели в суд для вынесения приговора, но я покинул страну. А сейчас хочу получить тур визу и вьехать обратно. Скажите чем мне грозит вьезд обпатно и дадут ли мне визу? В тюрьме снимали отпечатки пальцев. Был в сша по визе j1.Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

"Въезд в страну" Вам не грозит: Вы не получите визу до тех пор, пока не уладите свои судебные проблемы в США. После неявки на судебное заседание Вы наверняка были объявлены в розыск, и на Ваше имя был выдан ордер на арест.

Теперь, если Вы хотите когда-нибудь снова приехать в США, надо нанимать адвокатов и вести переговоры с местной прокуратурой о закрытии Вашего дела - если это вообще возможно.

Мы уже работали с дюжиной или больше похожих дел, так что некоторый опыт есть.