Виновник аварии, признав свою вину, утверждает, что не знал о пострадавших в течение 8 месяцев - реально ли это?

• г. Москва

Попала в аварию, виновник был пьян, вину признал, но уверяет, что за 8 месяцев не знал о том, что есть пострадавшие, пока не передали документы на уголовное дело. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Если есть пострадавшие, которым причинен тяжкий вред здоровью, то уголовное дело будет возбуждено.

Добрый день! После совершения ДТП в течении 10 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении или передачи дела по подследственности в иной орган. При возбуждении уголовного дела в первую очередь оповещается уведомлением потрепевшая сторона, подозреваемый а также органы прокуратуры. О том, что в согласно уголовному делу о ДТП есть пострадавшие виновник не знать не мог.