Страхи и вопросы - Что делать, чтобы обезопасить наследование дома от протеста внуков?

• г. Бабушкин

Мой муж ухаживает за тётей-бабушкой, она завещала дом моему мужу, племяннику. Но мы переживаем что после смерти бабушки, внуки захотят опротестовать завещание, дети у бабушки умерли. Может нам оформить дарственную, тогда надо платить большой налог, а может куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не нужно переживать и ничего переоформлять - если внуки не несовершеннолетние и не нетрудоспособные права на наследство у них нет