Как подарить 1/3 долю квартиры, находящейся в совместной собственности без документов и с согласия других собственников?

• г. Омск

Могу ли я подарить (чужому человеку) 1/3 долю квартиры она у меня в совместной собственности т.е я вписана в приватизацию до 1997 г у меня нет не каких док-тов так как у другого собственика этой же квартиры регистрационное удостовирение я посылала оставшимся двум собственикам письма уведомления о выкупе моей доли они отказались. Могу ли я теперь подарить эту долю чужому человеку. НЕ выделяя её потом человек которому я её подарю выделит.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, копии правоустанавливающих документов можно также запросить в Росреестре.

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности на вашу долю, только потом вы сможете ей распоряжаться.

Вы вправе распорядиться своей долей в праве по своему усмотрению

Не выделяя долю вы не сможете ее подарить. Выделить можно как по согласию сторон, так и в суде.

Добрый день! если у Вас в собственности именно доля, а несовместное имущество без выдела долей, то подарить его можно. Но нужны документы. Обратитесь в БТИ и Росреестр, Вам дадут дубликаты.