В случае, если из налоговой инспекции пришлют извещение об уплате транспортного налога, нужно мне его оплачиать или нет?

• г. Березники

Можно ли продать автомобиль по доверенности (не генеральной)? В случае, если из налоговой инспекции пришлют извещение об уплате транспортного налога, нужно мне его оплачиать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать налог будете обязаны, т.к. останетесь собственником авто. Это один из минусов "продажи" по доверенности, второй - если человек, купивший у Вас авто, совершит ДТП и скроется, тормошить будут Вас.

Наталья!

Продать по доверенности в которой НЕТ УКАЗАНИЯ НА с право заключения (и расторжения) за цену и на условиях по своему усмотрению договора купли-продажи автомобиля, -

нельзя...

Транспортный налог- должны оплачивать Вы до тех пор, пока авто у Вас в собственности

АБ