Управляющая компания отказывается осуществить перерасчет за горячую воду после замены счетчика - долги за виртуальную воду вызывают недоверие

• г. Москва

Управляющая компания начислила мне за горячую воду 36,6 кубов дополнительных по общедомовому счетчику (около 6000 рублей вместе с водоотведением). Ссылаясь на то, что срок поверки вышел. Я заменила счетчик и все необходимые документы им принесла и попросила о перерасчете на основании замены счетчика, потому как с меня взяли и по общедомовому и по индивидуальному. Они отказываются делать перерасчет ссылаясь на то,что в этот период якобы мой счетчик был неисправен. Получается с меня взяли за воду 2 раза: и за ту которая действительно была мной потреблена по счетчику, и виртуальную воду по каким то поднебесным тарифам? Если реальная возможность это как то оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление о перерасчете. Обжалуйте через суд.