Оформление договора мены может помешать оформлению договора дарения квартиры - правда или миф?
• г. Москва
На квартиру был оформлен договор мены моей бабушкой в 1997 году, после чего она стала собственником на 100%. Мне сказали, что если был договор мены, то это может как-то помешать оформить моей бабушке договор дарения. Так ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это не так. Любую квартиру, находящуюся в частной собственности можно подарить, независимо от того, на каком основании приобретена квартира.
Спросить15.01.2016, 23:09,
г. Москва
Не может помешать. Не имеет значения каким договором приобретена доля. Главное - что она собственник и может теперь распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе по договору дарения.