Обязан ли оплачивать услуги ЖКХ человек, который не является собственником жилого помещения, а всего лишь прописан там?

• г. Мончегорск

Ответы на вопрос (1):

Все прописанные жильцы пользуются правами и обязаны соблюдать условия проживания, куда и входит регулярная оплата за проживание и коммунальные услуги, иначе у собственника возникает право выписать их оттуда за несоблюдение условий договора.