Проблемы в отношениях с мамой и возможности проживания отдельно - вопросы и риски

• г. Днепропетровск

У меня с мамой постоянные скандалы, и она всё сворит к тому что, запретить мне яко бы встречаться с моим мч, а когда я говорю ей что буду у него жить, то она грозится написать на него заявление, о том что, он яко бы насильно меня удерживает. Мне 16, а ему 17, интимных отношений у нас нет. Можно ли мне проживать отдельно от мамы без её согласия? И может ли она действительно написать заевление о том что меня насильно удерживают, что будет если это не правда?

Ответы на вопрос (1):

вы являетесь несовершеннолетним лицом за которое несут ответственности родители и вы обязаны проживать с ними до совершеннолетия...ищите общий язык с матерью