Надеюсь, что Вы мне ответите.

• г. Москва

Если возможно дайте ответ на следующий вопрос:

Могу ли я, если неживу в квартире больше года (живу у мужа), а собственником квартиры является моя мама, не уплачивать за этот период

(более года) квартплату?

Надеюсь, что Вы мне ответите.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет собственник, так что если Вы не собственник, Вы не несете ответственности по уплате коммунальных платежей в принципе. С уважением,