Приватизация двухкомнатной квартиры - возможно ли разделить доли при отказе одного из прописанных лиц?

• г. Химки

Вопрос такой - в 2-х комнатной квартире прописано три человека. Можно ли приватизировать квартиру по долями, если один из прописанных (не ответственный квартиросъемщик) отказывается участвовать в приватизации? Все - совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Один из зарегистрированных отказывается от участия в приватизации или не согласен с приватизацией?

Приватизировать квартиру возможно только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц в общую совместную собственность, доли предполагаются равными.