Должны ли оплачиваться эти дни как за сверхурочную работу или как за работу в праздничные дни в двойном размере?

• г. Москва

Я работаю в ООО по графику отделения ГАИ (мы при нем, оказываем услуги населению). График-пятидневка с 39-часовой рабочей неделей. С двумя выходными-понедельник и пятница. На новогодние праздники ГАИ работала 5,6,8,9 января (до 14-00).

Должны ли оплачиваться эти дни как за сверхурочную работу или как за работу в праздничные дни в двойном размере? Руководство считает, что это обычные дни, никаких дополнительных оплат, а тем более в двойном размере. Мы на окладе.

А как же производственный календарь? Там же нормальная продолжительность в январе-117 часов (то есть 1-10 января-праздники). Или в моем случае это не действует?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

И еще вопрос. Бухгалтерия отказалась выдать расчетные листки за каждый месяц 2009 года (ранее никогда не выдавала их). Что можно предпринять? Или достаточно потребовать справки НДФЛ-2 за 2008 и 2009 годы?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в трудовую инспекцию