Обязан ли я оплатить кредит, взятый моей бывшей супругой во время нашего брака?

• г. Красное

Когда мы проживали в браке, супруга взяла на себя кредит в банке. На данный момент мы развелись, супруга не платит этот кредит а мне звонят с банка и требуют чтобы я оплатил его, хотя я не был поручителем. Обязан ли я его платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, до Решения суда точно нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),