Куда обратиться - в суд или прокуратуру, если заказчик отказывается оплатить работы по договору возмездного оказания услуг?

• г. Саратов

Куда правильнее обратить в суд или прокуратуру. Был заключен договор возмездного оказания услуг по строительству между физ. лицами. Я исполнитель. После выполнения работ заказчик отказывается платить денежные средства кормит завтраками. Куда посоветуете обратиться в прокуратуру по факту мошенничества или в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Следует написать претензию Заказчику, а в дальнейшем, если действий с его стороны не последует, обратиться в суд.

Для дачи более точного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора.

Но, в любом случае это судебное разбирательство.

Обратитесь с договором на консультацию к юристу, который, в случае необходимости, поможет составить претензию, а потом иск в суд. Расходы на юриста взыщите с ответчика.