Отказались оплатить обучение по безналу во время получения второго высшего образования

• г. Москва

Я получаю второе высшее образование. Хочу оплатить за учебе по безналу (через фирму родственника), в оснавании указать на номер договора. Но в бухгалтерии академии мне отказали. Сказали, что если бы я оплатила со своего расчетного счета, то можно. А так нет, т.к. потом, если я захочу вернуть деньги за обучение, то им сложно будет найти мои поступления.

В договоре есть пункт 4. "Стоимость обучения и порядок оплаты", в котором сказано:

4.2. Оплата обучения производится за каждый семестр путем перечисления денежных средств на лицевой счет или внесения в кассу ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.3. осуществляется в точном соответствии с выставленным счетом, с указанием Ф.И.О. ЗАКАЗЧИКА, реквизитов ИСПОЛНИТЕЛЯ, кода бюджетной классификации, номера и даты разрешения, названия факультета, номера семестра, а также номера и даты настоящего Договора.

Могу ли я все-таки оплатить по безналичному расчету?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу препятствий. Нужно только проследить, чтобы в платежном поручении, в строке-назначение платежа, было полно написано, что это за платеж (за кого, за что, № договора и т.д.)