Как узнать о смерти бывшего мужа и получить свидетельство о смерти при неприватизированной квартире?

• г. Москва

Ситуация такова: моя бабушка прописана в одной неприватизированной квартире с бывшим мужем (прописаны только они). Муж является ответственным квартиросъемщиком. Общих детей у них нет, с родственниками мужа не общается. Есть подозрение, что муж умер. Вопрос: как узнать, правда ли это, и если правда, то как получить свидетельство о его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Его жена (Ваша бабушка) имеет право подать в розыск, для начала.