Неисправный телевизор - могу ли я вернуть деньги или обменять его?

• г. Горно-Алтайск

Приобрела 10.01.2016 года телевизор самсунг в магазине, приехав домой он работал 30 минут и потом выключился, потом сам включился и так 2 дня. На третьи сутки включили посмотреть мультик, прошел 1 час и он отключился, после чего не включился. Могу я вернуть деньги или только я имею право на обмен. И вообще как мне правильно поступить, чтоб я крайней не оказалась с юридической точки закона. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.